УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Samsung обещает в Корее проблемы с продажами iPhone 5

843
Samsung обещает в Корее проблемы с продажами iPhone 5

Компании Samsung и Apple ведут между собой очень активные судебные разбирательства. После поражение в немецком суде, который вынес решение о запрете продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории Евросоюза, южнокорейский производитель решил нанести симметричный удар.

Как сообщает газета Korea Times, компания Samsung планирует запретить продажи смартфона iPhone 5 в Южной Корее сразу же после начала его продаж. Один из представителей Samsung на условиях анонимности заявил, что как только смартфон iPhone 5 поступит в продажу на территории Южной Кореи, компания Apple сразу же получит судебный иск, в котором будет обвинена в незаконном использовании интеллектуальной собственности компании Samsung, связанных с беспроводной передачей данных. С учетом того, что патентное портфолио южнокорейского производителя включает в себя массу телекоммуникационных патентов, а также того, что рассмотрение дела будет проходить на родине Samsung, практически можно не сомневаться в том, что продажи смартфона iPhone 5 в Южной Корее будут запрещены.

Компании Samsung и Apple подали друг на друга 23 судебных иска, которые рассматриваются в США, Германии, Японии, Австралии, Южной Кореи и Великобритании.