УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый iPad и iPad mini выйдут сразу после iPhone 5

534
Новый iPad и iPad mini выйдут сразу после iPhone 5

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо представил новый доклад о планах компании Apple по выпуску новых устройств на базе операционной системы iOS в сентябре-октябре этого года. Он полагает, что Apple может выпустить iPhone нового поколения уже в сентябре.

iPhone 5 дебютирует в сентябре. Но из-за проблем с поставками дисплеев и недостаточными поставками корпусов устройства, возможность покрыть снижающийся спрос на старые модели за счет выхода нового смартфона будет относительно небольшой.

Что касается iPad, то Куо считает, что iPad mini будет представлен в конце сентября. Продажи нового планшетного компьютера будут относительно скромными. Он предсказывает, что будет продано всего 1,8 миллиона планшетных компьютеров в течение короткого периода времени, когда iPad mini будет продаваться в третьем квартале.

Куо также утверждает, что Apple изменит некоторые внутренние компоненты текущего iPad примерно в то же время. Изменения должны касаться проблемы с перегреванием и сократить стоимость устройства. Apple может также сделать устройство более тонким и внедрить IGZO дисплей.

Хотя поставки компонентов iPad mini начнутся в августе, производство нового iPad завершится, в преддверии перехода к производству измененной модели нового iPad. Таким образом, поставки компонентов сократятся в августе, так как увеличатся поставки компонентов для iPad mini.

Измененная модель iPad текущего поколения будет иметь то же внешний вид, что и оригинальная модель устройства, однако претерпит изменения, которые позволят решить проблему с перегреванием устройства и стоимостью компонентов (в сторону снижения их цены).

Напомним, что кроме iPhone 5 Apple выпустит новые "Айподы".