УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Google отмечает открытие Олимпиады "дудлом"

696
Google отмечает открытие Олимпиады 'дудлом'

Сегодня в Лондоне пройдет церемония открытия XXX летних Олимпийских игр, хотя сами соревнования уже начались. Корпорация Google не могла не отметить столь знаменательное событие тематическим "дудлом". Сегодня на главной странице поисковика появилось изображение пяти мультяшных спортсменов, использующих буквы из названия Google в качестве спортивных снарядов и инвентаря.

Соревнования лондонской Олимпиады проходят с 25 июля по 12 августа. Сегодняшняя церемония открытия под названием "Остров чудес" расскажет об истории Англии. Постановкой представления занимался Дэнни Бойл, режиссер таких фильмов, как "Миллионер из трущоб", "127 часов", "Пекло", "28 дней спустя" и др.

В этом году у Олимпийских игр много IT-покровителей. Так, Samsung Galaxy S III стал официальным смартфоном Игр-2012, корейская компания вообще повсеместно присутствует на этом спортивном мероприятии. Сервис микроблогов Twitter назвали "официальным комментатором" Олимпиады, свой проект подготовила и Facebook, собравшая на отдельной странице ссылки на аккаунты спортсменов, сборных команд, видов спорта и СМИ, пишет "РИА Новости".

Международный олимпийский комитет ранее запустил официальный олимпийский бейдж на Foursquare, который пользователи могут получить за чек-ины в местах, связанных с прошедшими Олимпийскими играми по всему миру и лондонскими Играми. Кроме того, МОК представил портал Olympic Athletes' Hub, на котором размещена информация о верифицированных аккаунтах спортсменов на Facebook и в Twitter, а также дополнительный контент об Олимпийских играх.

Напомним, что ранее Google посвятил "дудл" женщине-пилоту.