УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Microsoft готовится выпустить в июне конкурента iPad

477
Microsoft готовится выпустить в июне конкурента iPad

Фото: неудавшийся проект двухдисплейного планшета Microsoft Courier

На конференции в понедельник Microsoft может представить собственный планшет на Windows RT, который составит конкуренцию Apple iPad.

Голливудский блог The Wrap цитирует человека, близкого к компании, который утверждает, что софтверный гигант готовится выйти на рынок планшетных компьютеров. Источник заявил, что первый планшет Microsoft, работающий на мобильной версии Windows 8, Windows RT, компания представит уже на специальном мероприятии 18 июня.

Microsoft держит в тайне основную тему мероприятия, сообщая только, что на нем будет сделано важное объявление. Вокруг мероприятия циркулируют различные слухи, в частности, ожидается, что компания представит на нем новую мобильную операционную систему Windows Phone 8 Apollo. Ранее на этой неделе в сеть утекли скриншоты Windows Apollo.

Microsoft ранее уже делала попытки выйти на рынок планшетов. Компания начала разработку собственного планшета даже раньше, чем Apple: между 2008 и 2010 годами она работала над сенсорным планшетом под кодовым названием "Courier" с двумя экранами, складывающимися, как книга (на фото в заголовке).

Однако топ-менеджмент Microsoft закрыл проект "Courier", посчитав его экономически невыгодным, примерно в то же время, когда Apple выпустила свой первый iPad.