УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple никак не может победить хитрого российского хакера. Видео

504
Apple никак не может победить хитрого российского хакера. Видео

Компания Apple никак не может закрыть способ взлома App Store, благодаря которому пользователи могут совершать бесплатные "покупки" внутри iOS-приложений. О проблеме известно уже несколько дней. Все это время американская корпорация закрывает серверы, через которые 21-летний россиянин Алексей Бородин обманывает магазин приложений.

Хакер, однако, постоянно меняет местоположение DNS-серверов. Компания удаляет размещенные на YouTube видеоинструкции по обходу защиты покупок in-app, но Алексей Бородин не устает их обновлять. По требованию американцев был заморожен PayPal-счет российского программиста, однако тот нашел другой сервис, через который готов принимать пожертвования от благодарных владельцев iOS-устройств.

По словам Алексея Бородина, он придумал систему взлома, поскольку его не устроило, что разработчики игры CSR Racing буквально вынуждают пользователей покупать виртуальные товары, пишет газета "Ведомости".

"Покупки внутри приложений — не объект лицензирования... Вы платите ни за что — вы можете поставить игру Cut the Rope, накупить товаров на $200, удалить ее, поставить заново — и у вас ничего не будет. Разработчик ни за что не отвечает", — отметил хакер.

Представители Apple пока не обращались к Алексею Бородину, однако он шутит, что готов поделиться с компанией опытом, если ему подарят iPhone 5. К тому же, по словам хакера, с ним уже связываются многие разработчики iOS-приложений. "Некоторые пишут, что я вор, некоторые восторгаются и предлагают работу", — сказал Алексей Бородин.