УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Простая возможность запустить игры и программы Android на Windows

1,0 т.
Простая возможность запустить игры и программы Android на Windows

Давно хотелось иметь возможность запускать Android приложения под Windows быстро и просто, то есть без установки SDK и прочего. Теперь такая возможность появилась. BlueStacks выпустили бета-версию приложения BlueStacks App Player, который позволяет устанавливать и запускать тысячи Android приложений под Windows.

Вот ссылка на программу. Для примера возьмем бесплатную для Android игру Angry Birds Space - ссылка на Google Play и ссылка на apk-файл.

После загрузки установщика нам предлагается выбрать язык, а также, при наличии Android устройства, добавить возможность синхронизации всех устанавливаемых приложений с этим устройством.

Интерфейс эмулятора очень простой: в верхней части окна отображаются установленные приложения. Ниже находится строка поиска, через которую можно найти любое приложение.

В данный момент поддерживается загрузка из четырёх магазинов приложений, среди которых, к сожалению, нет Google Play, но пока рано говорить об этом как о недостатке, всё-таки бета-версия.

Приложение также интегрируется с рабочим столом Windows, позволяя получить доступ ко всем основным функциям в одно движение мышкой.

В правой части окна эмулятора расположены рекомендуемые приложения, а в правом нижнем углу настройки. Настроить можно синхронизацию с Android устройством, язык, сочетания клавиш для клавиатуры, управлять установленными приложениями, а также изменять размер экрана при запуске приложений.

В принципе, это всё. Ищем любое интересующее нас приложение, ставим в один клик, запускаем и пользуемся.

Большим плюсом является то, что многие приложения, за которые нужно платить на PC (те же Angry Birds Space) — бесплатны на Android, к тому же, некоторые приложения изначально не имеют версий под Windows.

Из минусов можно назвать приличную нагрузку на систему, а ещё один раз эмулятор при попытке перезапуска отправил Windows в резкий и внезапный ребут, но, опять же, с бета-версиями такое бывает.

В данный момент, пока эмулятор находится на стадии бета-теста, загрузка его абсолютно бесплатна, поэтому не упустите момент.