УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как бы выглядел iTable – сенсорный стол от Apple. Фото

1,2 т.
Как бы выглядел iTable – сенсорный стол от Apple. Фото

Вы еще не забыли про MS Surface - крайне интересный продукт совместного творчества Microsoft и Samsung?

MS Surface

Интерактивный стол уже вовсю производится и старт продаж прогнозируется во второй половине года. Между тем, в сети появился оригинальный концепт возможного аналога от Apple.

Если итоговый продукт редмондского гиганта напоминает вмонтированный в столешницу LCD телевизор прошлого поколения, то воображение одного талантливого дизайнера - Адама Бентона - рисует гораздо более изящную конструкцию.

Представьте себе стеклянную панель размером с обыкновенный офисный стол, с алюминиевыми изогнутыми ножками по бокам.

Стекло скрывает в себе огромный сенсорный экран без явно очерченных границ, на котором расположились фотографии с последней поездки на Мальту, какие-то чертежи по работе и небрежно выглядывает из-под стоящего сверху монитора уголок музыкального плеера.

Но кроме возможностей огромного дисплея, концепт подразумевает и любопытные новшества во взаимодействии всех ваших мобильных устройств.

Вроде бы та же идея, что и у Microsoft - большой сенсорный экран для удобных манипуляций с чертежами, фотографиями, презентациями и т.п.

Но концепт Адама может похвастаться дополнительными областями для мобильных и периферийных устройств: размещаете в "квадратных скобках" iPhone и наблюдаете за начавшейся синхронизацией с iCloud, убираете со своего места физическую клавиатуру и тут же ее место занимает виртуальная сенсорная, ну и далее в том же духе.

Предусмотрена также возможность переноса изображений и каких-то файлов между лежащими на столе iPhone и iPad. Прямо как в бравой телерекламе, где люди в белых халатах ходят со стеклянными планшетами в руках и переносят картинку с них прямо на огромный общий монитор.

Что ж, технологии вроде как уже есть, осталось ребятам из Apple собрать воедино все свои патенты и достижения, разбавив этот концентрат изрядной порцией дизайна от Джонатана Айва - и iМаньяки тут же займутся перестановкой мебели дома.

А пока все это мечты, дождемся предложения от Microsoft - благо, заводы уже вовсю работают.

Как бы выглядел iTable – сенсорный стол от Apple. Фото
Как бы выглядел iTable – сенсорный стол от Apple. Фото