УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нью-Йорк Таймс": Apple все-таки выпустит iPad mini

'Нью-Йорк Таймс': Apple все-таки выпустит iPad mini

У Apple конкурентов на поле больших планшетов нет: ее iPad остается лучшим, в том числе и по цене. А вот нишу доступных 7-дюймовых устройств оккупировали уже как минимум два крупных игрока. В прошлом году компания Amazon успешно стартовала со 199-долларовым Kindle Fire и скоро собирается показать новый, а недавно Google презентовал планшет Nexus Tablet такого же форм-фактора. Следует также вспомнить, что Microsoft похвастался своими планшетами Surface. Правда, среди них нет семидюймовых моделей.

Apple вряд ли собирается игнорировать новое для компании поле битвы. Фактически, ей уже некуда деваться. Поэтому, как пишет "Нью-Йорк Таймс", компания занимается разработкой нового планшета с 7,85-дюймовым экраном, который будет стоить значительно дешевле, чем последний iPad ($ 499), с его 9,7-дюймовым дисплеем. Неназванный источник газеты утверждает, что гаджет будет анонсирован в этом году.

Таким образом, компания Apple сможет заманить тех покупателей, которые хотят разнообразия в семействе iPad. Меньшие по размеру планшеты особенно привлекательны, например, для людей, которым их iPad кажется громоздким и тяжелым при переноске в сумке.

Кстати, существует мнение, что Apple из-за размеров вообще определит новый гаджет в другую линейку продуктов – iPod Touch. То есть называться он будет, например, iPod Touch Max, а не iPad mini, как именуют его в интернете.

Напомним, что появились нвоые фото передней панели нового iPhone.